Тюменские биатлонисты выиграли две медали в Саранске

18:00 20 сентября 2016

Две награды завоевали юные тюменские биатлонисты на первенстве России по биатлону среди спортсменов 2000-2001 г.р., которое проходит в Саранске.

Участниками состязаний стали свыше двухсот юных биатлонистов страны. Тюменскую область на первенстве представляют воспитанники Николая Клыкова и Валерия Журавлева, сообщает департамент по спорту и молодежной политике.

Тюменские девушки в индивидуальной гонке на лыжероллерах в число призеров не попали, а вот юношам повезло больше. В первой гонке тюменец Александр Казанцев оказался в тройке лидеров. Допустив четыре промаха, он уступил победителю из Югры Владиславу Русинову 21,8 секунды, а вторым стал Алексей Ковалев из Смоленска.

В спринте девушки снова оказались без призов, но в десятку сильнейших вошли Ксения Шнейдер и Мария Холманских с пятым и восьмым результатами соответственно. Зато Даниил Соловьев в этой дисциплине одержал победу. С тремя незакрытыми мишенями он опередил Дмитрия Чудайкина из Мордовии и спортсмена из Московской области Кирилла Ермолаева.