Тюменские лыжники поборются за призы Анатолия Мельникова

18:27 18 марта 2016

Открытые областные соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Анатолия Мельникова пройдут 19 марта в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". В состязаниях примут участие около 300 спортсменов.

Как сообщила специалист по проведению спортивных мероприятий Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой Галина Кузьмичева, в турнире могут принять участие все желающие, уже поступило около 200 заявок. Ожидается, что побороться за призы приедут спортсмены и любители лыж из соседних регионов – Курганской области, северных округов. В субботнем забеге примет участие внук Анатолия Мельникова – Александр.

Напомним, Анатолий Мельников – мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР. В 1960 году выиграл республиканские зональные лыжные соревнования. В 1962 году стал первым в Тюменской области мастером спорта по лыжным гонкам. Успешно выступал в различных соревнованиях, на которых показывал высокие результаты. Удостоен звания Почетного мастера спорта СССР. В дальнейшем, работая тренером, воспитал многих известных в области спортсменов.

Торжественное открытие соревнований в "Жемчужине Сибири" состоится в 11:30. начало забегов – в 12:00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024