"Жемчужина Сибири": всё внимание на старт

16:57 17 февраля 2016

Тюменская область готовится к первому в этом году серьезному спортивному старту. 24 февраля в "Жемчужине Сибири", которая расположена под Тюменью, стартует чемпионат Европы по биатлону. Корреспонденты сайта NewsProm.ru узнали, готов ли областной биатлонный центр к приему столь знакового мероприятия.

Поехать в "Жемчужину Сибири" было решено по новой дороге через Московский тракт. Практически сразу же на выезде из Тюмени на трассе стоит указатель. Далее по трассе Р351 их будет достаточно, вплоть до развилки у Успенки. В общем, проскочить мимо нужного поворота при всем желании не удастся. Сейчас дорога от Успенки до "Жемчужины Сибири"  - это укатанный снег, который выравнивает "песчаную трассу". Дорога проходит через довольно живописные участки: заснеженные лес и поля, а также через небольшие поселения.

Обе дороги до "Жемчужины Сибири" – по Червишевскому и Московскому трактам – практически одинаковы по протяженности, поэтому те, кто поедет на соревнования, может выбрать любой вариант. Отметим, правда, что заезд с Московского все же шире и более обустроен.

Припарковаться в биатлонном центре теперь можно как на верхней стоянке, так и на нижней. Они расположены с разных сторон въездов в "Жемчужину".

На подъезде к парковке биатлонного центра есть специальные табло, на которых указывается количество свободных мест. К нижней парковке, со стороны Московского тракта, можно доехать по короткой дороге, если на верхней будут заняты все места.

В настоящее время, до начала самих соревнований, на территорию "Жемчужины Сибири" можно попасть только получив пропуск в администрации. Он выдается на определенное время, которого оказывается вполне достаточно, чтобы осмотреть территорию и покататься на лыжах.

В "Жемчужине" даже при желании довольно трудно потеряться. Указатели здесь есть не только при въезде-выезде, схемы биатлонного центра с метками расположения всех необходимых площадок есть практически на каждом шагу: стадион, сервисный центр, парковка, туалет и так далее.

В момент пребывания корреспондентов NewsProm.ru в "Жемчужине" специалисты проводили проверку прожекторов, которые будут освещать стадион и трибуны, а также настраивали работу турникетов и электронных карт.

8 апреля в Тюмени ожидается начало биатлонного шоу "Гонка чемпионов".

Кроме того, в непрерывном режиме ведется расчистка территории биатлонного центра от снега и подготовка трасс. Рабочие завершают сборку дополнительных зрительных мест и домиков, в которых, по всей вероятности, будут продавать атрибутику чемпионата и питание.

Напомним, по словам директора департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрия Грамотина, для болельщиков сейчас создают интерактивную зону, где каждый сможет попробовать себя в роли биатлониста, пострелять в лазерном тире. Также готовят книжку с правилами биатлона, чтобы люди всегда могли посмотреть и освежить в памяти какие-то детали гонок и соревнований.

Фото автора и Владимира Пушкарева

Екатерина Черкасова

Уважаемые пользователи! Мы оставляем за собой право удалять комментарии, содержащие ненормативную лексику, рекламу и оскорбления, а также противоречащие действующему законодательству. С подробными правилами размещения комментариев можно ознакомиться здесь. Мнения авторов могут не совпадать с мнением редакции.

Правила комментирования

 

Мы с вами создаем единую площадку общения. Наша цель – публиковать комментарии, а не удалять их. Чтобы не создавать трудностей себе и модераторам, которым приходится вычитывать все мнения, давайте договоримся о следующем:

- Мы против грубости. Все неэтичные высказывания в адрес авторов, героев публикации и других комментаторов будут удаляться безоговорочно.

- Мы против бессмысленности. Если Ваш комментарий не соответствует теме; слишком короткий, как крик в ночи; либо размером с «Войну и мир»; или настолько безграмотный, что количество ошибок затрудняет прочтение – извините, комментарий удаляется.

- Мы против рекламы в комментариях. До тех пор, пока рекламное место не оплачено, рекламируемый продукт будет считаться неподтвержденными слухами с сомнительными свойствами. Соответственно – будет удаляться.

- Мы за соблюдение закона и, следовательно, против призывов к жестокости, межнациональной розни, свержению власти, экстремизму, терроризму и суициду.

- Помните, пожалуйста, что Вас могут читать дети.

Приятного нам всем общения!

Через некоторое время Ваше мнение появится на сайте. Спасибо!

comments powered by HyperComments

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024