За безопасностью на Чемпионате Европы по биатлону в Тюмени будут следить беспилотники

14:00 28 января 2016

Вход на территорию Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" во время проведения чемпионата Европы по биатлону оборудуют металлорамками и металлодетекторами. Кроме того, место проведения соревнований оснастят камерами видеонаблюдения, В "мертвых зонах" видимости организуют работу пеших патрулей. Отслеживать ситуацию с воздуха будут беспилотные летательные аппараты, сообщили в пресс-службе главы Тюменской области.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин пояснил, что правопорядок и охрану здоровья спортсменов и зрителей обеспечат сотрудники полиции, частных охранных предприятий, бригады МЧС и скорой помощи.

Глава администрации Тюменского муниципального района Светлана Иванова рассказала, что ведется проверка системы противопожарного водоснабжения, убирают бесхозный автотранспорт, службы ЖКХ обеспечивают своевременную уборку автодорог.

"От всех служб требуется максимум собранности и быстрота реакции на экстренные ситуации. На подготовительном этапе необходимо предусмотреть все возможные вопросы, а также организовать эффективное межведомственное взаимодействие",  - резюмировал губернатор Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024