Шипулин привез золото в эстафете

23:37 24 января 2016

Мужская сборная России по биатлону с двумя тюменцами в составе сегодня победила в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце.

В составе российского квартета выступали: Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.

Результаты гонки таковы:

1. Россия — 1.12.42,8 (0+7)

2. Германия +1,0 (1+4)

3. Норвегия +22,9 (0+7)

Пресс-служба Союза биатлонистов России делится комментариями наших спортсменов после гонки.

Максим Цветков: "Эстафета сложилась нестандартно для меня. Я сломал палку на первом круге. Старался отработать без ошибок на рубеже и выдать максимум на последнем круге".

Евгений Гараничев: "Удалось справиться на дистанции. Сделал все, чтобы догнать итальянца Лукаса Хофера. Я доволен гонкой и тем, как отработал на рубеже"

Дмитрий Малышко: "Постоянное нахождение нашей команды на пьедестале в эстафетах — это хороший результат. Мы хотим показать на чемпионате мира, что сильны. Думаю, что на этот раз мы покажем, что на Кубке мира мы выигрываем не случайно".

Антон Шипулин: "У нас уже входит в традицию уходить на финиш с Симоном Шемппом. Он силен, прибавляет от гонки к гонке. Это очень хорошо заметно. Сегодня я обыграл его не столько физически, сколько тактически. Здесь короткая финишная прямая, нужно было занять правильную траекторию". 

Напомним, что это второй успех Шипулина за два дня - в субботу он победил в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024