ФК "Тюмень": разрешить конфликт с фанатами пока не удалось

17:37 21 августа 2015

Представители фанатской группировки ФК "Тюмень" проигнорировали приглашение руководства клуба сесть за стол переговоров и обсудить претензии болельщиков. Встреча была запланирована на 21 августа. 

Напомним, после матча "Тюмень" - "Факел", на котором фанатский сектор оказался пустым, наиболее активные болельщики объявили бойкот домашним матчам команды из-за жестких, по их мнению, действий полиции и нежелания администрации футбольного клуба идти на компромиссы.

Однако директор клуба Александр Попов заявил, что они всегда готова идти навстречу болельщикам, если это не противоречит регламенту чемпионата России и законодательству. 

На сегодняшнюю встречу, организованную по инициативе дирекции "Тюмени", пришел всего один болельщик, который к тому же не является официальным уполномоченным представителем фанатской организации. Это показало неспособность самих фанатов вести цивилизованный диалог, считают представители клуба и правоохранительных органов.

"Мы готовы обсуждать любые вопросы, но все правила проведения матчей – это не наша прихоть, и не полиции. Ну если они не хотят ходить, заставлять мы их не можем и не будем. Найдутся другие, кто будет готов вести адекватный диалог", - заключил Александр Попов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024