Челябинцы разгромили "Рубин"

13:00 06 августа 2015

Тюменский "Рубин" продолжает выступление в Кургане на предсезонном турнире, посвященном памяти Николая Парышева. Накануне подопечные Алексея Акифьева уступили челябинскому "Челмету" с разгромным счетом 4:9.

По сравнению с состоявшимся днем ранее победным матчем с красноярским "Соколом" тренерский штаб "рубиновых" произвел ряд перестановок в составе. Первый период в воротах начал Сергей Молочков.

Начало матча сложилось для рубиновцев обескураживающим образом. К середине стартового отрезка челябинцы организовали три безответные результативные атаки. Молочкова сменил Берестнев, но и он вскоре капитулировал.

Первую шайбу тюменцы забросили в большинстве – отличился Сафаралеев с передачи Рябова (1:4).  В начале второго периода уральцы увеличили отрыв в формате "5x4". Рубиновцы рук не опустили, и защитник Валерий Садиков дальним броском добился успеха (2:5).

Вскоре "Челмет" еще раз реализовал лишнего, а затем конвертировал в седьмую шайбу отложенный штраф "Рубина".  Казалось, что в перерыве соперники сибиряков смогут выпить чашку чая в честь победы, однако рубиновцы успели вернуть в игру интригу. Автором третьего гола тюменской команды стал Константин Белов, которому помог отличиться Юрий Сильницкий, а затем успеха добился капитан "рубиновых" - Денис Ячменёв.

Заключительный отрезок показал, что тюменцам еще есть куда расти в плане организации игры. В начале периода они создали пару неплохих моментов у ворот соперников, но упустили возможность вплотную подтянуться к сопернику.

А вот игроки "Челмета" не стали миндальничать и увеличили гандикап до четырех голов. В оставшееся время игроки "Рубина" несколько раз были близки к взятию ворот соперника, в том числе, имея двойное большинство, но оборона "Челмета" выстояла.

В заключительном матче на турнире в Кургане "Рубин" сегодня, 6-го августа, встретится с местным "Зауральем".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024