"Рубин" с победы стартовал на турнире в Кургане

10:16 05 августа 2015

Тюменский "Рубин" в Кургане успешно провёл стартовый поединок в рамках турнира клубов Высшей хоккейной лиги, посвящённого памяти Николая Парышева. Подопечные Алексея Акифьева разгромили красноярский "Сокол" - 6:2.

Счёт в матче на 14-й минуте открыл Ячменёв, реализовавший большинство. Концовка отрезка ознаменовалась обоюдными атаками.

Во втором периоде ни одной из сторон не удавалось завладеть инициативой. На 27-й минуте шайба оказалась в сетке "Рубина", но взятие последнего рубежа тюменцев не было засчитано, поскольку игрок "Сокола" находился в площади ворот.

Статус-кво красноярцы восстановили неожиданно. Тюменцы заигрались в своей зоне, в результате шайбу перехватили соперники и вывели Виталия Карамнова на результативный бросок. Реабилитироваться по горячим следам подопечные Акифьева не смогли. Под занавес отрезка Хомутов чаще вступал в игру, чем его коллега из "Сокола" Виталий Евдокимов.

Третий период рубиновцы начали "первым номером" и добились успеха. В большинстве голкипера "пернатых" огорчил Дмитрий Клопов. Партнёры сделали всё, чтобы он смог послать шайбу в открытый угол ворот. Вскоре уже рубиновцы остались в меньшинстве, но выстояли.

Роковой для "Сокола" и счастливой для "Рубина" стала середина отрезка, когда Павел Попов и Денис Сандер забросили третью и четвёртую шайбы тюменской команды, сообщает пресс-служба тюменцев. На 54-й минуте красноярцам удалось сократить отставание – большинство реализовал Денис Давыдов. Героем концовки поединка стал нападающий "Рубина" Константин Белов, оформивший дубль.

Добавим, что за 16 секунд до финального свистка в потасовке сошлись Владимир Заварзин и Айнарс Подзиньш. Представитель "Рубина" и здесь победил, уложив соперника на лёд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024