Тюменскому "Рубину" помогут бизнесмены

17:20 15 июля 2015

Ряд компаний готовы оказать финансовую помощь тюменскому "Рубину", об этом сообщил директор хоккейной дружины Игорь Ефременко. Напомним, в мае было принято решение о снятии "Рубина" с чемпионата ВХЛ ввиду дефицита бюджета, поскольку спонсоры отказались от финансирования клуба. Однако затем вмешательство болельщиков позволило изменить решение акционеров.

"На первом этапе мы разослали письма в десятки организаций. Затем провели множество встреч с их руководителями. Оказалось, что люди в курсе наших проблем и многие готовы помочь. Какие-то компании ещё рассматривают наши предложения, некоторые уже дали согласие на оказание "Рубину" финансовой поддержки. Подчеркну, что мы просим денег не просто так, а предлагаем что-то взамен. В первую очередь, рекламу", - сказал в интервью АСН "Тюменская арена" Игорь Ефременко.

Также он прокомментировал ход реализации сезонных абонементов на домашние матчи команды: "Для клуба это очень важный вопрос. Мы активно занимаемся распространением абонементов. В том числе и мне приходится агитировать руководителей различных организаций оказать поддержку клубу. К сожалению, пока ситуация с продажами удручающая. Я понимаю, что двенадцать с половиной тысяч — это приличная цена, но другого пути нет. Если бы болельщики более активно принимали участие в процессе, приобретали абонементы сами и распространяли их через своих друзей и знакомых, сейчас у "Рубина" было бы на порядок больше средств, вырученных от продажи абонементов", - поделился директор ХК "Рубин".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024