"Рубин" продал менее 100 абонементов на сезон в ВХЛ

13:57 21 июля 2015

На сегодняшний день болельщики "Рубина" приобрели лишь 97 сезонных абонементов на домашние матчи команды. Об этом сегодня сообщил директор клуба Игорь Ефременко. Он отметил, что если клубу не удастся компенсировать дефицит бюджета за счет продаж билетов, команда в любом случае доиграет нынешний сезон.

"Нам удалось сохранить команду. Как вы помните, вопрос о нашем неучастии в чемпионате ВХЛ стоял ребром и обсуждался на всех уровнях, - подчеркнул Ефременко. – Во многом благодаря поддержке губернатора Владимира Якушева "Рубин" остался в высшей лиге. В настоящий момент ведётся постоянная работа по поиску спонсоров. Руководители предприятий в курсе наших проблем и относятся к ним с пониманием. Пока ничего не подписано, озвучивать их имена и названия предприятий я сейчас не могу. Самое главное, мы активно занимаемся формированием нашего бюджета. Возможно, по ходу сезона мы найдем дополнительные средства".

Директор ХК "Рубин" отметил, что клубу удалось приспособиться к новым финансовым условиям: "Я считаю, что мы сделали это достаточно быстро. Благодаря слаженной работе собрали игроков и занимаемся комплектованием команды. Даже несмотря на ухудшившиеся финансовые условия, хоккеисты хотят выступать за "Рубин". У клуба хорошая репутация, и мы будем стараться ее поддерживать на должном уровне. Думаю, те возможности, которые есть у нашей команды, позволят ей выступит достаточно удачно", - заявил Игорь Ефременко.

Если клубу всё же не удастся найти недостающую сумму, чтобы закрыть заявленный ранее бюджет, придётся сильнее затягивать пояса, добавил он: "У нас есть план действий на случай различных вариантов развития событий. Следующий сезон "Рубин" в любом случае отыграет до конца".

Напомним, в минувшие выходные состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между инициативной группой болельщиков и представителями клуба. Согласно договоренности, болельщики должны за счет приобретения сезонных абонементов пополнить клубный бюджет, чтобы "Рубин" мог полноценно выступить в предстоящем сезоне. Стоимость абонементов составляет 12500 рублей. А цена билетов на матчи будет формироваться в районе 550 рублей. По мнению части болельщиков, это слишком большие суммы. Однако в клубе отмечают, что это вынужденная мера, и надеются, что болельщики придут на выручку в трудный момент.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024