Руководство "Рубина" утвердило новый тренерский штаб команды

11:52 06 июля 2015

Утверждён новый штаб наставников тюменского хоккейного клуба "Рубин". Как сообщает пресс-служба тюменцев, помощниками главного тренера  команды Алексея Акифьева стали Сергей Зайцев и Владимир Бучельников, который будет работать с вратарями. В должности тренера-селекционера продолжит свою деятельность в клубе Вадим Покотило.    

Болельщики со стажем помнят воспитанника красноярского хоккея Сергея Зайцева как нападающего тюменских команд "Рубин" и "Газовик", за которые он провёл 293 матча в чемпионатах России и плей-офф. Также Зайцев выступал за клубы из Челябинска и Кургана. Он стоял у истоков становления в Тюмени женского хоккея, в течение пяти последних сезонов работал начальником команды мастеров "Рубин".

Напомним, до Акифьева "Рубин" на протяжении 6 сезонов возглавлял Мисхат Фахрутдинов, который в 2011 году привел клуб к первому в истории "Рубина" официальному трофею - кубку Братины. Однако по окончании предыдущего сезона, когда стало известно, что тюменская команда может из-за финансовых проблем сняться с чемпионата ВХЛ, Фахрутдинов принял решение не продлевать контракт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024