"Тюмень" на выезде обыграла "Волгу" и поднялась на восьмое место в таблице ФНЛ

10:20 25 мая 2015

Футбольный клуб "Тюмень", досрочно обеспечивший себе прописку в ФНЛ на следующий сезон, на радостях одержал вторую победу подряд, в воскресенье взяв верх в выездном матче 33 тура над нижегородской "Волгой" со счетом 2:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Наша команда выглядела в атаке немного острее, но игрокам "Волги" удалось реализовать первый же опасный момент у ворот тюменцев – на 20-й минуте Саркисов замкнул передачу с фланга. После забитого мяча нижегородцы решили играть на сохранение счета, отойдя почти всей командой в оборону. Но сначала Анатолий Нежелев едва не сравнял счет - "Волгу" выручил вратарь.

А на 38-й минуте Андрей Павленко воспользовавшись несогласованностью в обороне хозяев замкнул передачу на дальнюю штангу – 1:1.

В оставшееся до перерыва время Андрей Павленко прекрасным ударом через себя едва не вывел "Тюмень" вперед, но вратарь нижегородцев удачно выбрал позицию и поймал мяч.

Второй тайм проходил в спокойном темпе, практически без опасных моментов. На 60-й минуте хозяева забили гол из офсайда. Чуть позже Теленков бил с линии штрафной – немного мимо. На 78-й минуте Кухарчук едва не вывел "Волгу" вперед, но не попал в ворота с угла вратарской.

Развязка наступила в компенсированное время. Самсонов принял мяч в штрафной и сделал не то удар, не то прострел, мяч полетел вдоль ворот, а набежавший Хасан Мамтов буквально внёс его в ворота "Волги". Этот забитый мяч стал десятым в сезоне для капитана сибиряков.

А победа над волжанами - всего лишь вторая, одержанная "Тюменью" на чужом поле в этом первенстве. При этом она позволила подопечным Константина Галкина, еще недавно балансировавших на грани вылета, взлететь на восьмое место в турнирной таблице. В активе тюменцев 42 очка.

В заключительном туре этого чемпионата "Тюмень" 30 мая на своем поле примет астраханский "Волгарь", который с 49 очками занимает седьмое место.

Между тем определился первый обладатель путевки в премьер-лигу. Самарские "Крылья Советов" гарантировали себе как минимум второе место. Практически наверняка в РФПЛ также выйдет махачкалинский "Анжи". А "Тосно" и "Томь" отправятся в стыковые матчи.

А в борьбе за выживание осталось выяснить, кто займет счастливое 15-е место - "Сахалин" или "Балтика". Островитяне идут на 16-м месте, отставая от калининградцев на очко. При этом сахалинцы дома играют как раз с "Анжи", а их географические антиподы также на своем поле встретятся с немотивированным "Шинником". В этих двух матчах решится, кто отправится во второй дивизион вслед за питерским "Динамо" и дзержинским "Химиком".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024