"Тюмень" обезопасила себя от вылета из ФНЛ

09:50 17 мая 2015

Ничья во вчерашнем матче 32 тура первенства Футбольной Национальной Лиги между "Шинником" и "Сахалином" гарантировала "Тюмени" прописку в первом дивизионе на следующий сезон. Игра в Ярославле завершилась со счетом 1:1.

Напомним, что ранее в этот же день "Тюмень" проводила в этом туре свой матч против "Балтики" и порадовала своих болельщиков, добившись крупной победы 3:0. Дружина Константина Галкина набрала 39 очков и заняла 10-е место. За два тура до окончания чемпионата "Тюмень" опережает "Сахалин", идущий на 16-м месте, на 7 очков и таким образом наша команда является недосягаемой для команд, находящихся в зоне вылета.

Напомним, в ФНЛ выступают 18 команд. Занявшие места с 16-го по 18-е вылетают во второй дивизион. "Тюмень" проводит первый сезон в лиге, называвшейся раньше первым дивизионом, после 15-летнего перерыва. Поэтому нынешний результат, не дожидаясь последнего тура, уже сейчас можно признать более чем приемлемым. Ведь большую часть сезона наша команда провела в непосредственной близости к зоне вылета, и спокойствия за результат не было и в помине. А кроме питерского "Динамо", явных аутсайдеров больше не было, и все команды в нижней части таблицы вели отчаянную борьбу за выживание, в том числе серьезно усилив свои составы в ходе зимнего трансферного периода.

Тем ценнее достижение дебютанта ФНЛ, который к тому же по ходу сезона заслужил немало лестных отзывов от авторитетных специалистов за желание играть в комбинационный атакующий футбол.

В двух оставшихся матчах "Тюмень" на выезде сыграет с нижегородской "Волгой" (24 мая), а затем примет на своем поле астраханский "Волгарь" (30 мая).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024