Бывший вратарь "Тюмени" побил рекорд ФНЛ

17:17 16 мая 2015

Голкипер самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Евгений Конюхов стал обладателем самой длинной сухой серии в российской истории первого дивизиона. Рекордная планка была преодолена сегодня на 71-й минуте матча 32-го тура ФНЛ с "Лучом-Энергией", сообщает "Чемпионат". Последним, кто сумел забить Конюхову, был полузащитник "Сибири" Артём Дудолев, поразивший ворота "Крыльев" 14 марта в игре 22-го тура.

Серия Конюхова приближается к 1000 сухих минут, которых голкипер может достичь уже в следующем матче. Отметим, что "Крылья" обыграли "Луч" на выезде с разгромным счетом 5:0.

Предыдущий рекорд первого дивизиона в российской истории принадлежал вратарю "Урала" Сергею Армишеву, который в сезоне-2006 запер ворота на 947 минут. На втором месте шёл Владимир Савченко(908 минут). Замыкал тройку Александр Помазун (893 минуты).

Напомним, что Евгений Конюхов выступал за ФК "Тюмень" в сезоне 2012/2013 во втором дивизионе, перейдя в нашу команду из новосибирской "Сибири". За клуб из Тюмени новоиспеченный рекордсмен в свое время провел 13 игр, в которых пропустил 8 мячей. Из "Тюмени" он перешел в московское "Торпедо", после чего оказался на берегах Волги.

Примечательно, что в 2008 году Конюхов уже записал на свой счет один рекорд, выступая за владимирское "Торпедо" во второй лиге. Тогда он не пропускал на протяжении 13 матчей подряд, "сухая" серия составила 1224 минуты, а с учетом кубка России - 1404 минуты.

Тем временем свой матч в отчетном туре на домашнем стадионе проводит футбольный клуб "Тюмень". К середине второго тайма подопечные Константина Галкина ведут в поединке против калининградской "Балтики" со счетом 2:0.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024