"Тюмень" разгромила "Балтику"

18:02 16 мая 2015

Футболисты "Тюмени" несколько минут назад триумфально завершили домашний матч против калининградской "Балтики", забив в ворота соперника три безответных мяча. Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в ФНЛ. До игры их разделяло три очка.

В случае победы тюменцы практически обеспечивали себе место в лиге на следующий сезон. Шестиочковый отрыв от соперника за два тура до финиша чемпионата давал все основания чувствовать себя в безопасности. И сибиряки не стали играть на нервах у своих болельщиков.

Счет на 23-й минуте открыл лучший бомбардир "Тюмени" Хасан Мамтов, в активе которого теперь 9 голов. А в середине второго тайма в течение 5 минут Артем Делькин и Анатолий Нежелев сняли все вопросы о победителе - 3:0.

Набрав 39 очков, подопечные Константина Галкина взобрались на десятую строчку в таблице. Если через два часа "Сахалин" в гостевом поединке против "Шинника" не сумеет одержать победу, для "Тюмени" это будет означать гарантированное место в ФНЛ на следующий сезон.