Александр Попов: Не знаю, кто запустил слух о Божовиче в "Тюмени"

13:58 27 мая 2015

Директор выступающей в ФНЛ "Тюмени" Александр Попов опроверг информацию о том, что команду может возглавить Миодраг Божович, а также рассказал, что клуб определится с главным тренером после 1 июня. Напомним, черногорский специалист 11 мая ушел в отставку с поста главного тренера московского "Локомотива" в канун финала кубка России, который впоследствии достался железнодорожникам.

"Не знаю, кто запустил информацию о Божовиче, — приводит слова Попова Sportbox. — Она и близко не соответствует действительности. Как и то, что в следующем сезоне перед "Тюменью" ставится задача выхода в премьер-лигу. Ясность с главным тренером наступит после 1 июня, когда будет утвержден бюджет".

Попов не подтвердил и не опроверг факт продления контракта с нынешним наставником Константином Галкиным. А на вопрос о том, почему главный тренер фактически был отстранен от работы с командой после поражения от махачкалинского "Анжи", директор клуба ответил: "Он на больничном".

Комментируя работу по формированию состава на следующий сезон, Александр Валентинович сказал: "Все зависит от бюджета. Арендованные? Пока ни с одним человеком договоренностей нет. После заключительной игры состоится собрание, к этому времени наступит ясность, кто покидает команду. Нам еще надо выполнить задачу — финишировать в десятке. Если уступим "Волгарю", то можем из нее выпасть. От результата последнего тура зависит оценка сезона".

Перед заключительным туром "Тюмень" занимает восьмое место в таблице ФНЛ, имея в активе 42 очка. 30 мая сибиряки на своем поле закрывают сезон матчем с астраханским "Волгарем".

Напомним, год назад футбольный клуб "Тюмень" вышел в Футбольную национальную лигу - преемницу первого дивизиона - впервые с 1999 года.

46-летний Божович работает в России с 2008 года. За эти годы он дважды тренировал пермский "Амкар", а также ФК "Москва", столичное "Динамо" и "Ростов", с которым в прошлом сезоне выиграл кубок России. Под руководством Божовича московский "Локомотив" 13 апреля на тюменском стадионе "Геолог" уступил в рамках чемпионата РФПЛ екатеринбургскому "Уралу" (0:2).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024