Константин Галкин покинул "Тюмень" из-за конфликта с игроками

15:05 06 июля 2015

Директор футбольного клуба "Тюмень" Александр Попов объяснил причины расставания с главным тренером Константином Галкиным. Под руководством этого специалиста "Тюмень" выполнила задачу на сезон – попала в первую десятку ФНЛ и сохранила прописку в ФНл в первый сезон выступления на более высоком уровне. Однако по окончании сезона контракт с наставником не был продлен. Командой в новом сезоне, судя по всему, будет руководить тандем местных специалистов Евгений Маслов - Виктор Тренев.

"Галкин неплохой тренер. Но внутри команды произошел какой-то конфликт, после которого он сам пришел ко мне и сказал, что до конца сезона не будет тренировать ребят, - сказал Попов в интервью 72.ru. - Последние три игры его обязанности исполнял Маслов. Хотя задачу команда выполнила, играла неплохо, к нему как к тренеру у меня претензий не было. Но разногласия с основными игроками не дали ему продолжить работу. По обоюдному согласию мы не стали продлевать контракт".

Также директор клуба заметил, что смена руководства команды вписывается в новую концепцию развития клуба:  "Мы и сами думали о том, что стоит придерживаться той же политики, что сейчас действует в мини-футболе, и больше доверия оказывать местным специалистам. Это же касается и игроков.

Нужно в течение пяти лет плавно подходить к тому, чтобы костяк команды составляли тюменские футболисты. Тогда и команда будет надежнее, ведь они будут представлять свой родной город, и болельщики потянутся на стадион. А для достижения этой цели нужен свой тренер, который будет на постоянной основе работать в команде, а не кочевать из клуба в клуб, и станет чаще привлекать в состав местных воспитанников".

По словам Александра Попова, задачи на новый сезон во многом корректирует финансовый кризис: "Бюджет сокращен, будем играть в эконом-режиме, думать о каких-то задачах тяжело, нужно попытаться сформировать в таких стесненных условиях полноценный состав. Так что говорить об установках пока рано. Позже мы соберемся с командой, когда подпишем контракты с игроками, и обсудим все", - сказал Попов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024