Главный тренер "Рубина" считает готовность команды к противостоянию с "Ижсталью" оптимальной

13:40 12 марта 2015

Тюменский "Рубин" 13 и 14 марта проведёт первые матчи второго раунда битвы за Братину Высшей хоккейной лиги. В Ижевске в рамках серии до четырёх побед сибиряки скрестят клюшки с местной "Ижсталью". Главный тренер "рубиновых" Мисхат Фахрутдинов в интервью клубной пресс-службе рассказал о положении дел во вверенном ему коллективе.

"Поводов доля волнений у нас нет. Предыдущую серию не затянули, поэтому физическое и психологическое состояние команды оптимальное. После пятого матча с "Рязанью" дали игрокам два выходных дня, а затем продолжили работу", - сказал наставник тюменцев.

Он прокомментировал тот факт, что в плей-офф "Рубин" лучше играет на выезде, чем дома: "Мне сложно дать однозначный ответ, но я хорошо помню свои ощущения, когда сам был игроком. Если трибуны полные, и они болеют против тебя, то ты концентрируешься и стараешься быть предельно внимательным, делаешь всё для победы. Кроме партнёров и группы своих болельщиков, приехавших за командой в другой город, своих людей рядом нет. В состоянии дополнительного стресса начинаешь демонстрировать свои лучшие качества".

Оценивая ближайшего соперника - ижевскую "Ижсталь", Мисхат Кашафутдинович обратил внимание на бойцовские качества одного из неожиданных фаворитов сезона: "Боевая, "колючая" команда, во всех отношениях быстрая. Очень сложный соперник. Прогресс ижевской команды по сравнению с предыдущими сезонами объясняется хорошим подбором игроков. Это молодые ребята, находящиеся на границе между высшей лигой и КХЛ. Они прогрессируют. Плюс местные опытные игроки, которые вернулись домой. Ну и нельзя не отметить работу тренерского штаба "Ижстали"".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024