Мисхат Фахрутдинов: "Это была тяжелая серия"

16:30 06 марта 2015

Тюменский "Рубин", одолев в пятом матче серии до четырёх побед на выезде ХК "Рязань" (3:2), заработал путёвку во второй раунд плей-офф Высшей хоккейной лиги. Наставник сибиряков Мисхат Фахрутдинов подвёл черту под противостоянием.

"Приятно победить в серии со счётом 4:1, но борьба получилась тяжёлой. Для нашего соперника сегодня был ключевой матч, поэтому рязанцы играли "от ножа". Мы же, ведя в середине третьего периода со счётом 3:0, позволили себе лишнего, и поэтому концовка матча получилась такой нервозной, - отметил Мисхат Кашафутдинович. - Будем разбираться, почему так произошло. В плей-офф подобное недопустимо".

Он прокомментировал тот факт, что перед началом серии специалисты называли фаворитом пары именно "Рубин", сообщает пресс-служба тюменцев. Напомним, подопечные Фахрутдинова в регулярном чемпионате заняли 11-е место, тогда как рязанцы финишировали шестыми.

"Говорить можно всё, что угодно. Да, мы победили, но я не сказал бы, что мы являлись фаворитами. У "Рязани" быстрые игроки, они доставили нам массу хлопот. Им просто не хватило опыта выступления в плей-офф", - подытожил исход серии наставник "Рубина".

Главный тренер ХК "Рязань" Вячеслав Уваев прокомментировал поражение своей команды: "Поздравляю "Рубин" с победой. Хочу пожелать подопечным Мисхата Фахрутдинова продвинуться в плей-офф как можно дальше. Если говорить о серии в целом, то у нас осталось чувство недосказанности, - отметил Вячеслав Викторович. – Нашей команде не хватило пробивной мощи, возможностей состава. Но в целом я благодарен своим игрокам за хороший сезон".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024