Тюменцев приглашают забраться на семиметровую сосульку

14:40 03 февраля 2015

Отделение альпинизма и скалолазания Центра туризма и краеведения Дворца "Пионер" (ул. Перекопская, 34) приглашает любителей экстрима посетить настоящий ледовый мир. "Сосулька" высотой в 7 метров, специально созданная конструкция, поверх которой намораживается лед, предполагает проведение обучающих занятий как для начинающих ледолазов, так и для продвинутых альпинистов.

Совместными усилиями специалистов Тюменской региональной федерации альпинизма и отделения альпинизма и скалолазания Центра туризма и краеведения разработаны учебные блоки "Ледовой школы", которые включают в себя: преодоление вертикального льда, преодоление пологого льда с использованием ледоруба и специальных ледовых кошек, обучение страховке на ледовом рельефе (имитация гор), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Опытные специалисты и тренеры-инструкторы помогут Вам окунуться в безграничный мир альпинизма. Занятия проводит спортивный судья всероссийской категории, опытный тренер-преподаватель Тимур Гайнуллин. Запись на занятия и подробная информация по телефону 8-922-262-13-40 (Тимур Гайнуллин).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024