Тюменские любители альпинизма покорили высшие точки Таганая

15:40 06 ноября 2014

Ноябрьские праздники для тюменских любителей горных путешествий прошли в горах Таганая на Южном Урале - Региональная федерация альпинизма организовала для всех неравнодушних к этому виду активного отдыха традиционное восхождение. Впервые за много лет выезд в этот регион прошел в отличную погоду.

Участники совершили восхождение на высшую точку района Круглица 1134 метра, пик Двуглавая сопка 1120 метров, Откликной гребень 1100 метров. Проживание спортивной части сборов предполагалось в палатках, менее подготовленные участники ночевали на туристической базе, сообщили в Тюменской региональной федерации альпинизма. Каждый день участники проходили по 30 км в умеренном темпе, по окончании перехода на базе их ждал горячий ужин. А доброжелательный повар удивлял всех кулинарыми способностями в эктремальных условиях гор.

На праздник команда занесла флаг Тюменской области на высшую точку района. Отделение альпинизма и скалолазания Центра туризма и краеведения и Тюменская Региональная Федерация Альпинизма благодарит за поддержку проекта депутатов Тюменской областной думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024