"Рубин" попытается разжиться очками в Краснодаре

11:00 12 октября 2014

Тюменский "Рубин" 12-го октября проведёт очередной матч  чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Краснодаре подопечные Мисхата Фахрутдинова скрестят клюшки с местной "Кубанью". Набрав 14 очков, этот коллектив находится на семнадцатой строчке таблицы, сообщает пресс-служба ХК "Рубин". Незавидное турнирное положение южан является следствием их провальной игры на старте официального сезона, когда кубанцы потерпели пять поражений подряд.

Но команда нашла в себе силы выйти из штопора. К домашнему противостоянию с рубиновцами она подошла, выдав на гора серию из трёх побед. Жертвами подопечных Владимира Колпакова стали ХК "Саров" (2:0), тверской ТХК (2:1) и "СКА-Карелия" из Кондопоги (3:1).

Летом "Кубань" одолела тюменскую команду в матче "Рубинового Кубка" (4:1), заняв первое место на турнире. Дубль в составе гостей оформил Сергей Пайор, который сейчас, набрав 6 очков (1+5), является третьим бомбардиром краснодарского клуба в чемпионате ВХЛ. Автором единственного гола рубиновцев стал Денис Ячменёв.

В прошлом сезоне "Рубин" потерпел в столице Кубани поражение (1:2). Ячменёв отметился голевой передачей. Не смогли тюменцы взять у южан реванш и на домашнем льду (2:3). А вот в сезоне 2012-2013 годов рубиновцы сыграли с "Кубанью" удачно, одолев эту команду и дома (4:0), и в гостях (2:1). В этих встречах две шайбы забросил Алексей Акифьев, который сейчас входит в тренерский штаб "Рубина". Причём во втором матче его гол в третьем периоде принёс сибирякам победу.

Между тем, в Краснодар с "Рубином" отправится голкипер Михаил Шукаев, который оправился после болезни.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024