Мисхат Фахрутдинов: "О стиле Франскевича можно книгу написать"

13:20 10 октября 2014

Наставники тюменского "Рубина" и пензенского "Дизеля" подвели итоги соперничества своих команд в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Матч состоялся в Тюмени 8 октября и завершился победой тюменцев в овертайме со счетом 2:1.

Главный тренер "Дизеля" Андрей Сидоренко заявил, что, несмотря на поражение, доволен игрой своей команды: "Ребята действовали азартно, на высоких скоростях, - отметил Андрей Михайлович на пресс-конференции. – Негативное влияние на функциональное состояние хоккеистов оказывают длительные переезды на автобусе. Я благодарен ребятам, что они бились до конца. В принципе, у нас был только один плохой матч, когда по пути в Тюмень уступили в Нижнем Тагиле "Спутнику". Из "Атланта" к нам приехала группа молодых ребят. Он делают игру более содержательной. К сожалению, у нас нет длинной скамейки запасных. Приходиться "лепить" команду из тех, хоккеистов, которыми располагаем в настоящее время".

Навтавник "Рубина" Мисхат Фахрутдинов отметил, что его команда постепенно обретает свою игру, передает пресс-служба сибиряков: "Игра была эмоциональная, с хорошим накалом. Хотя голов немного, но у ворот обеих команд постоянно царило напряжение. В итоге всё решилось в овертайме, - подчеркнул Мисхат Кашафутдинович. – Хочу поздравить ребят с победой. Потихоньку мы обретаем свою игру. Надеюсь, всё будет в порядке".

Он заметил, что в отличие от предыдущих матчей в этот раз очень уверенно действовал голкипер Денис Франскевич: "Он человек опытный, понимает свою ответственность. Меняет вратарскую манеру. Вообще, о стиле Франскевича можно книгу написать, - улыбнулся наставник "Рубина". - Что касается Нико Сакетти, то он ждёт своего часа. С североамериканцами нашёл общий язык Александр Швецов. В принципе, он ведёт игру своей тройки".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024