Сергей Розин: "Бывает, что забываю про свои тридцать семь, начинаю играть, как в молодости"

14:20 10 октября 2014

В рамках чемпионата ВХЛ "Рубин" обыграл пензенский "Дизель" - 2:1. В эпизоде с победным голом результативной передачей отметился Денис Ячменёв. Интересно, что в чемпионатах ВХЛ за предыдущие четыре сезона он забросил в ворота "Дизеля" 8 шайб.

"Игра была равной. Мы пропустили, но затем прибавили в скорости, стали чаще бросать и действовать более агрессивно. Это принесло победу, - приводит слова Дениса пресс-служба "Рубина". - Я не делю соперников на удобных и неудобных. Стараюсь забрасывать в каждом матче. Или помогать своей команде любым другим способом".

Защитник гостей Никита Цирулёв, который стал автором гола, в начале прошлого сезона выступал за "Рубин": "Моя шайба – заслуга Андрея Кузьмина. Он вытянул на себя вратаря, а мне оставалось попасть по пустым воротам. Наш капитан сыграл в эпизоде просто здорово, - сказал Цирулёв. - В свое время в Тюмени я не смог проявить себя. Получал мало игрового времени. Принял решение вернуться в нефтекамский "Торос". Сейчас я игрок "Дизеля".

Защитник сибирской команды Сергей Розин раскрыл секрет успеха в матче с "Дизелем".

"Старались играть проще, больше контролировать шайбу в центральной части площадки и в зоне нападения. Это не всегда получалось, но в целом с тренерской установкой команда справилась, - поделился 37-летний представитель оборонительной линии "Рубина". - В голове я по-прежнему молод. Бывает, что забываю про свои тридцать семь, начинаю играть, как в молодости. Бежишь и понимаешь, что годы не те. Поэтому меняю стиль, стал больше полагаться на свой опыт. В паре с 20-летним защитником Кириллом Адамчуком мы хорошо понимаем друг друга, иногда подсказываю, как надо правильно сыграть. В принципе, и Кирилл мне помогает. Хоккей – это коллективное дело".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024