"Рубин" сегодня ждет серьезное испытание в матче с "Дизелем"

17:30 08 октября 2014

Тюменский "Рубин" в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сегодня, 8 октября, встретится с "Дизелем" из Пензы. Матч во Дворце спорта начнётся в 19 часов.

В девяти матчах нынешнего чемпионата ВХЛ пензенский клуб одержал шесть побед, уступил в овертайме и серии буллитов и только по пути в Тюмень подопечные Андрея Сидоренко  не смогли пополнить свой турнирный багаж в Нижнем Тагиле, проиграв "Спутнику" (0:2). Перед этим пензяки одолели на родном льду "Кубань" из Краснодара (3:1), тверской ТХК (1:0, по буллитам) и "СКА-Карелию" из Кондопоги (3:1).

В чемпионатах ВХЛ "Рубин" и "Дизель" связывает богатая на яркие события история. Достаточно вспомнить полуфинал плей-офф 2012 года, когда серия до четырёх побед длилась шесть матчей и завершилась викторией тюменского клуба. Счёт в противостоянии после четырёх встреч был ничейным (2:2) и только победа рубиновцев на домашней площадке (3:2) внесла перелом в серию.

Финальную точку в битве они поставили в гостях, забросив в ворота упрямых оппонентов 5 шайб (5:2). Отрыл счёт, а затем упрочил преимущество сибиряков Антон Зимин. Автором пятого гола стал защитник Владимир Гусев.  К слову, прошлый сезон Гусев начинал  в "Дизеле" и пензенская команда огорчила рубиновцев в Тюмени, добившись победы по буллитам (3:2). Не смогли рубиновцы, уже с Гусевым в составе, одолеть "Дизель" и на выезде. На 6-й минуте защитник хозяев Денис Бельский открыл счёт, и кто бы мог подумать, что этот гол станет единственным.

Всего в послужном списке команд 19 очных поединков. "Рубин" выиграл 11 матчей в основное время и 2 в овертайме, проиграл 5 в основное время и 1 по буллитам, сообщает пресс-служба тюменского клуба.