Мисхат Фахрутдинов: "Наши ошибки сегодня наслаивались одна на другую"

11:20 23 сентября 2014

Наставники тюменского "Рубина" и пермского "Молота-Прикамье" подвели итоги очного поединка своих подопечных, который состоялся в Тюмени 22 сентября и завершился победой гостей со счетом 4:0. Как отметил главный тренер "Молота" Александр Гулявцев, его команде удалось одержать столь уверенную победу не без благосклонности фортуны, передает официальный сайт ХК "Рубин".

"После поражения в Нижнем Тагиле от "Спутника" (1:3) команда собралась и выдала сегодня хороший матч. Я не хочу перехваливать игроков, но они действительно молодцы. Конечно, в какой-то степени на нашей стороне была удача. Рубиновцы много атаковали, но не смогли забросить, а мы выжали фактически максимум из голевых моментов, - отметил Александр Вячеславович. – У нас есть определённые проблемы с составом, но в силу своих финансовых возможностей будем пытаться их решать. Хочу отметить надёжную игру Аликина".

Главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов сказал, что к сокрушительному поражению привела серия ошибок, вызванных чрезмерным желанием исправить ситуацию после первого пропущенного гола.

"Первые двенадцать минут матча мы играли хорошо. Но затем пропустили шайбу в результате собственной ошибки. Побежали вперёд, хотели быстрее отыграться. А соперники всё делали правильно, искали шансы в контратаках. Вообще, три гола из четырёх гости провели, фактически расстреливая наших голкиперов в упор, - поделился Мисхат Кашафутдинович. – Наши ошибки в сегодняшнем матче наслаивались одна на другую и в результате привели к отрицательному результату".

Наставник тюменцев также объяснил отсутствие на площадке североамериканских легионеров, действиями которых Фахрутдинов был недоволен еще по итогам предыдущего матча с ижевской "Ижсталью". А также объяснил не слишком надежную игру голкиперов: "Как видите, замены после проигранного матча с "Ижсталью" (2:3) не дали результата. Не все сейчас у нас могут выходить на лёд, есть травмированные игроки. Но мы должны давать ребятам игровую практику, иначе через месяц, только тренируясь, они потеряют мотивацию и форму. Если полевые игроки позволяют сопернику свободно выкатываться на ворота и бросать без сопротивления, то в таких ситуациях хоккеист, находящийся на последнем рубеже, не виноват. Вообще, вратарская тема очень тонкая вещь. Я не против того, чтобы на домашней площадке идти в атаку, но игра должна быть сбалансированной".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024