Джош Ланден: "Было желание совершить поворот в карьере. Вот и поехал в Тюмень"

16:40 19 сентября 2014
В расположение выступающего в Высшей хоккейной лиге тюменского "Рубина" прибыл 28-летний канадский нападающий Джош Ланден, который длительное время выступал в АХЛ. В прошлом сезоне он защищал цвета команды "Сент-Джонс Айс Кэпс", которая в финале Кубка Колдера уступила "Техас Старз".

В интервью официальному сайту клуба Джош Ланден поделился последними новостями о своих выступлениях в заокеанском турнире: "Мы проиграли с результатом 1:4, причём в трёх матчах уступили в овертайме. В пятой гостевой встрече соперник открыл счёт, мне удалось забросить ответную шайбу, но потом удача от нас отвернулась, - рассказал Ланден. Переживал ли поражение? Погоревал пару дней, но потом принялся за работу. Летом я вообще не отдыхал, тренировался каждый день - хотел найти новую команду, получить хороший контракт".

Форвард объяснил, почему решился перебраться на другой конец света: "В АХЛ меня всё устраивало. Но хотелось чего-то нового, было желание совершить поворот в карьере, оказаться в новой реальности. Иногда, даже если у тебя всё хорошо, стоит пойти на перемены".

Ланден рассказал, что летом тренировался в Ванкувере с хоккеистами местного клуба НХЛ "Кэнакс": "С братьями Даниэлем и Хенриком Сединами, Эндрю Коглиано, Кевином Биексой и другими ребятами". Он добавил, что за время выступления в североамериканском хоккее ему доводилось играть и с российскими хоккеистами: "Например, с Виктором Тихоновым и Александром Бурмистровым во время локаута в НХЛ. Это очень хорошие игроки. Тихонов жёсткий, нацелен на ворота, а Бурмистров – это волшебник на льду".

Канадец признался, что уже готов играть и, если тренер примет решение, появится на льду в ближайших поединках "Рубина".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024