На первом домашнем матче "Рубина" болельщиков ждет шоу и розыгрыш призов

11:00 18 сентября 2014
Тюменский "Рубин" 18 сентября проводит первый домашний матч в рамках чемпионата ВХЛ. Соперник сверхпринципиальный – нефтекамский "Торос".

Матч начнется в 19-00. Интерес к нему обусловлен не только потому, что это первый домашний поединок ХК "Рубин" в сезоне, но и историей соперничества двух команд. В новейшей истории ВХЛ это самые титулованные клубы лиги. Обе дружины становились обладателями кубка Братины, причем "Торос" это сделал дважды, в одном из финалов одолев как раз "Рубин". Также на счуте нефтекамцев один выход в финал. Тюменцы, однажды взяв трофей, еще дважды играли в финале.

Клуб подготовил к первой встрече со своими болельщиками в этом сезоне ряд необычных акций, чтобы поклонники команды почувствовали важность момента.

Напомним, чемпионат стартовал для "Рубина" 8 сентября с Кубка Открытия, в котором тюменцы в Караганде сошлись с действующим обладателем Братины "Сарыаркой" и уступили 2:3. В следующей встрече подопечные Мисхата Фахрутдинова все же набрали первое очко, потерпев поражение по буллитам в Орске от местного "Южного Урала". Наконец, в заключительном матче стартовой выездной серии тюменцы одержали и первую победу - в Челябинске над "Челметом" (1:0). И вот - первый матч дома.

Руководство клуба предполагало, что старт сезона получится непростым. Накануне первого матча главный тренер "Рубин" Мисхат Фахрутдинов заметил, что тюменцы традиционно будут бороться за победу в кубке Братины, однако гарантий успеха в спорте никто никогда дать не может: "Без большой цели сложно находить мотивацию. Мы должны постоянно видеть перед собой эту цель – взобраться на вершину горы. Поэтому мы постарались пригласить в команду именно тех хоккеистов, которые хотят решать серьезные задачи и выигрывать титулы. Но если бы я обладал точным рецептом завоевания трофеев, то работал бы не здесь, и даже не в КХЛ, а где-нибудь за океаном, в лучшей команде мира", - заметил Мисхат Кашафутдинович.

Признал, что "Рубин" ждет очень непростой сезон, и директор клуба Игорь Ефременко: "Решать максимальные задачи все сложнее. Конкурентов становится больше. Помимо "Сарыарки" есть "Кубань", "Буран", "Торос", "Южный Урал", ТХК и так далее. По большому счету, вся первая восьмерка прошлогоднего чемпионата была достойна играть в финале. В этом году, уверен, будет еще тяжелее".

При этом 4 очка в трех матчах на чужом льду - не худший результат. А долгожданная встреча со своими болельщиками, будем надеяться, только добавит хоккеистам мотивации. Тем более что со своей "торсидой" команда наладила хорошие взаимоотношения. В преддверии нового сезона администрация клуба провела встречу с болельщиками в необычном формате - во время массового катания, которое состоялось в первые дни сентября сразу после одной из тренировок.

"Такого в моей практике ещё не было. Очень необычное чувство, когда заканчивается занятие и тут на льду появляются болельщики. Если люди пришли к нам на тренировку, значит, им не безразлична наша команда, и нам это очень приятно, - признался нападающий "Рубина" Антон Зимин. – Было много детей. Мальчишки задавали вопросы о хоккее. За короткое время сложно что-то объяснить подробно и чему-то научить, но здесь важен сам факт общения".

На этом креатив в исполнении клубной администрации не исчерпался. В качестве анонса первой домашней игры 16 сентября по улицам Тюмени проехал кортеж из автомобилей с болельщиками хоккейной команды "Рубин". Цель акции заключалась в том, чтобы оповестить горожан о матче-открытии.

"Мы не планируем нарушать правила, делать остановки в неположенных местах или специально создавать пробки, - рассказала пиар-менеджер ХК "Рубин" Наталья Потанина. - время выбрали специально такое, чтобы заторов на дорогах было уже меньше, да и маршрут разработали таким образом, чтобы не попадать на загруженные улицы. Думаем, что все пройдёт благополучно, ведь наша главная задача - раздать листовки с расписанием матчей "Рубина", пригласив тем самым тюменцев на игры нашей команды".

Чуть меньше месяца назад болельщики команды уже проводили первый в своей истории автопробег, посвященный завершению турнира "Рубиновый кубок". В планах сделать акцию традиционной.

А в день игры в 18 часов перед Дворцом спорта начнет работать сцена, подниматься на которую будут как фанаты, так и профессиональные ведущий и артисты, сообщили в пресс-службе "Рубина". Также особое отношение к болельщикам будет и в перерывах между периодами: розыгрыши призов среди владельцев абонементов, конкурсы на лучший бросок на льду. Гуляющих по фойе зрителей будут разыгрывать артисты в красочных костюмах и фокусники.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024