Игорь Ефременко: "Жизнь вынуждает нас повышать цены на абонементы"

15:20 08 сентября 2014
Директор хоккейного клуба "Рубин" Игорь Ефременко в канун старта нового первенства ВХЛ объяснил причину повышения стоимости сезонных абонементов на игры тюменской команды. Напомним, цены на абонементы на сезон 2014/2015 составят от 5500 до 9300 рублей, в то время как годом ранее болельщики платили за них едва ли не вдвое меньше. Игорь Евгеньевич отметил, что пересмотр ценников проищошел не от хорошей жизни и не из желания нажиться на болельщиках.

"Руководители клубов не любят говорить на эту тему, хотя причины происходящего лежат на поверхности. И связано это с изменениями в экономической обстановке в целом", - отметил Игорь Ефременко. Он напомнил, что за последний год перестали существовать две команды клуба - "Рубин-2" и женский хоккейный коллектив. Подобные процессы происходят сегодня и в других видах спорта. В частности, волейболе, мини-футболе. Мировая политическая и экономическая обстановка так или иначе сказывается на финансировании всех отраслей, в том числе спорта, отметил директор ХК "Рубин": "Во многом благодаря губернатору у нас есть основной спонсор, который процентов на 90 берет на себя финансирование практически всех профессиональных клубов в регионе, - это компания "Сибур". Но и они в этой ситуации вынуждены считать деньги".

Показательно, что до сих пор несогласованы суммы финансирования клуба "Рубин" на второе полугодие 2014 года, хотя оно уже перевалило за треть. "То есть мы даже не знаем, какой бюджет у нас будет до конца этого года, не говоря уже о 2015-м. Но очевидно, что сумма будет меньше прошлогодней, - сообщил Ефременко. - Такая ситуация вынуждает нас искать дополнительные источники. А среди основных статей дохода - это поступления от продажи билетов и сезонных абонементов. Кроме того, режим экономии наверняка вынудит нас отказаться от каких-либо затратных вещей, которые не закреплены в регламенте". Это в частности может коснуться группы поддержки, организации выездов болельщиков на гостевые матчи, уточнил Игорь Евгеньевич. "Мы не хотим, чтобы у нас дошло до задержки выплаты зарплаты хоккеистам, у нас такого никогда не было, хотя я знаю, что некоторые клубы стартуют в чемпионате, имея задолженность перед игроками, причем это ведущие клубы ВХЛ. Поэтому если встанет вопрос, заплатить ли зарплату детским тренерам, купить клюшки или отправить автобус с болельщиками, вы понимаете, какое решение я приму".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024