Нико Сакетти: "С приездом канадцев адаптироваться в "Рубине" будет легче"

16:20 28 августа 2014
Тюменский "Рубин" с поражения начал своё выступление на домашнем турнире хоккейном турнире "Рубиновый Кубок". Накануне сибиряки пропустили четыре шайбы от "Кубани" из Краснодара – 1:4.

Своим мнением о причинах поражения поделился американский нападающий "Рубина" Нико Саккетти: "Мне сложно назвать причину неудачи. Возможно, нам не хватило физических сил, чтобы в определённые моменты матча забросить шайбу и взять ситуацию под свой контроль, - сказал американский форвард сибирской дружины. – Сейчас я привыкаю к российскому хоккею, пока ещё не совсем освоился. Здесь больше площадки и есть возможность раскатиться. Соответственно, меняется игровой стиль. Но через практику я освоюсь. Думаю, с приездом канадцев мне будет легче справляться с языковым барьером. Это должно положительно сказаться на игре".

Дубль в составе краснодарцев оформил Сергей Пайор, оба раза отличившийся в большинстве: "Очень важно, что нам удалось выдержать давление рубиновцев в первом периоде. Если в матче с ними начинаешь уступать, это значительно уменьшает шансы на победу, - подчеркнул Пайор в интервью пресс-службе ХК "Рубин". - Сегодня мы вышли на лёд с хорошим настроением, было хорошее движение. Ну и с реализацией большинства мы не подкачали – трижды использовали лишнего. Могу предположить, что во время турнира в Ижевске мы находились на функциональном спаде после серьёзных нагрузок на сборах по общефизической подготовке. Тогда у тюменцев игра шла лучше, сегодня - у нас. Не стоит уделять большое значение результатам летних матчей. Хотя, не скрою, побежать всегда приятно".

Напомним, 17 августа на мемориале Тарасова в Ижевске "Рубин" и "Кубань" также играли между собой и тогда уверенную победу со счетом 6:0 одержала тюменская команда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024