"Рубин" финишировал четвертым не предсезонном турнире в Ижевске

16:40 25 августа 2014

В Ижевске состоялся турнир с участием клубов Высшей хоккейной лиги, посвящённый памяти Василия Тарасова. В заключительном поединке тюменский "Рубин" уступил "Соколу" из Красноярска – 1:3, сообщает официальный сайт тюменцев. Этот матч рубиновцы использовали, в том числе, для проверки молодых игроков.

Последний рубеж тюменцев защищал голкипер Михаил Шукаев. К исходу второго периода счёт был ничейным (1:1). У представителей Западной Сибири в большинстве отличился капитан команды Лев Трифонов. В одной из атак защитник Сергей Карпов бросил по воротам, затем шайба оказалась у Сергея Тополя, который выполнил передачу на Трифонова. В заключительном отрезке тюменцы остались на пять минут в меньшинстве и красноярцы, забросили одну шайбу. До финальной сирены "Сокол" смог развить успех.

Таким образом, рубиновцы завершили турнир на четвёртом месте итоговой таблицы. Победителем баталий на ижевском льду стал "Торос" из Нефтекамска, который в своём заключительном матче взял верх в овертайме над местной "Ижсталью" - 4:3. Хозяева заняли второе место. Третьим стал "Сокол".