"Рубин" вырвал победу у "Ижстали" в серии буллитов

09:30 19 августа 2014
В Ижевске продолжается хоккейный турнир, посвящённый памяти Василия Тарасова. В своём втором поединке тюменский "Рубин" накануне встречался с местной "Ижсталью". По своему содержанию матч напоминал триллер с победным для гостей финалом – 3:2 (по буллитам), сообщает официальный сайт тюменцев.

Достаточно сказать, что по ходу встречи сибирякам пришлось дважды отыгрываться. Стартовый отрезок завершился нулевой ничьей. Голкиперы обеих команд, ижсталевец Александр Пиманки и рубиновец Денис Франскевич, трудились, не покладая рук. В середине матча произошёл неоднозначный эпизод, когда нападающий хозяев Антон Кочуров затолкал шайбу в ворота "Рубина" вместе с Франскевичем. Гол был засчитан, а страж последнего рубежа сибиряков за излишнюю горячность получил 25 минут штрафа. На посту "номер один" его заменил Михаил Шукаев и до перерыва несколько раз выручил свою команду в сложных ситуациях.

Третий период остался за рубиновцами. Начался он с того, что Сергей Севостьянов удачно завершил комбинацию с участием Антона Зимина и Дениса Сандера. Через три минуты Андрей Иванов броском со средней дистанции вновь вывел ижевскую дружину вперёд. Затем сибиряки дважды имели возможность догнать оппонентов в большинстве, но сделали это при игре в равных составах.

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов игроки обеих команд произвели 10 попыток. Первую и заключительную удачно выполнил Зимин, который и принёс "Рубину" викторию.

В первом матче второго дня турнира "Торос" из Нефтекамска покуражился над краснодарской "Кубанью" - 6:0. Набрав 5 очков, тюменцы лидируют в таблице соревнований. За ними с четырьмя баллами в активе следуют хозяева турнира. В багаже проведшего один матч "Тороса" - 3 балла. Коллектив из Башкортостана станет соперником рубиновцев 19-го августа.