"Рубин" в контрольном матче уступил ханты-мансийской "Югре"

15:30 08 августа 2014
Вице-чемпион Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" провёл второй контрольный поединок в рамках подготовительного сбора в Финляндии. В противостоянии с "Югрой" из Ханты-Мансийска подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили - 2:4.

Несмотря на победу с разницей в две шайбы, встреча с рубиновцами не стала для представителей КХЛ лёгкой прогулкой. В целом игра носила равный характер и по своему внутреннему накалу соответствовала официальному матчу. Счёт в первом периоде открыли тюменцы – в большинстве отличился Сергей Севостьянов. В этом отрезке каучуковый диск ещё один раз побывал за линией ворот югорчан, однако судьи гол не засчитали, зафиксировав в этом эпизоде нарушение правил со стороны тюменцев. Оппонентам "рубиновых" удалась одна результативная атака и на перерыв команды отправились при ничейном результате – 1:1.

Во втором отрезке матча дружина из Ханты-Мансийска смогла трижды подобрать ключи к владениям "Рубина". Третий же период стал бенефисом его голкипера Михаила Шукаева. Он действовал надёжно, и заключительная часть матча осталась за тюменцами. Автором второго гола рубиновцев стал Дмитрий Алтарёв, в прошлом защищавший цвета "Югры". Отметим и полезную игру бывшего нападающего "Рубина" Андрея Чибисова, который в межсезонье перебрался в Ханты-Мансийск.

Свой следующий матч "Рубин" проведёт 8-го августа против финской команды, сообщает официальный сайт сибиряков.