Тюменский "Рубин" на сборе в Финляндии взял верх над клубом КХЛ

11:00 06 августа 2014

Находясь на учебно-тренировочном сборе в Финляндии, вице-чемпион Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" провёл контрольный поединок с клубом КХЛ - владивостокским "Адмиралом". В матче, который изобиловал силовой борьбой и острыми ситуациями у ворот обеих команд, успеха по буллитам добились рубиновцы – 3:2, сообщает официальный сайт клуба.

Сибиряки открыли счёт в начале стартового отрезка, когда Денис Ячменёв реализовал выход один на один с голкипером соперников. До перерыва дальневосточники восстановили паритет. Отметим, что в составе "Адмирала" действовал бывший форвард "Рубина" Александр Горшков, игравший в одном звене с перешедшими в стан владивостокской команды из пермского "Молота–Прикамья" братьями Владиславом и Вячеславом Ушениными. Между тем, первый матч за "Рубин" провёл американский нападающий Нико Саккетти.

На экваторе матча сибиряков вновь вывел вперёд смело сыгравший на пятачке Антон Зимин, которому ассистировал Лев Трифонов. В третьем периоде представители КХЛ сквитали-таки результат и "дуэлянтов", согласно договорённости, рассудили буллиты. У рубиновцев свои попытки не реализовали Зимин, Саккетти и Сергей Тополь. Во втором круге бросков тюменские хоккеисты продемонстрировали мастерство и хладнокровие. Успеха поочерёдно добились Ячменёв и Александр Незнамов. Результативным стал и буллит в исполнении Горшкова. А вот Владислав Ушенин свою попытку смазал и, таким образом, викторию праздновал "Рубин".

Следующий матч на финском сборе подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут 7-го августа с "Югрой" из Ханты-Мансийска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024