Мисхат Фахрутдинов: "Игра "Рубина" приобретает стройность"

11:40 05 августа 2014
Главный тренер "Рубина" Мисхат Фахрутдинов прокомментировал победу своих подопечных в домашнем контрольном матче с курганским "Зауральем". Напомним, игра состоялась в минувший уик-энд и завершилась победой "рубиновых" со счетом 3:1.

"По сравнению с поединком двухдневной давности, когда мы одолели "Зауралье" в Кургане в овертайме (3:2), игра нашей команды была более стройной и осмысленной. Это говорит о том, что ребята постепенно набирают кондиции, так и должно быть. Особенно понравился первый период, кода мы создали много голевых моментов, - поделился Мисхат Кашафутдинович. – В принципе, по этому матчу я остался доволен действиями трёх первых звеньев. Однако впереди у нас ещё будет много тяжёлой работы".

В составе победителей дубль оформил пришедший в сибирский клуб в межсезонье форвард Сергей Тополь. Он отметил активность соперника в атаке, передает официальный сайт ХК "Рубин": "Это была наша вторая встреча после начала предсезонной подготовки, поэтому трудно было ожидать, что мы покажем слаженный хоккей. Тем не менее, постепенно привыкаем к игре, возвращаются навыки, - поделился Тополь. – В курганской команде много задорных игроков, они действовали активно, смело шли на ворота, старались вести жёсткую борьбу".

На вопрос о том, можно ли после этого матча говорить о возникновении в "Рубине" ударного звена в составе Тополя, Льва Трифонова и Александра Незнамова, Сергей признал, что вопрос состава решать тренерскому штабу: "Сейчас тренеры пробуют различные сочетания, смотрят и анализируют. Время покажет, кто с кем будет выходить на площадку. Могу сказать, что в "Рубине" чувствую себя комфортно, меня здесь всё устраивает. Стать частью "Рубина" - это очень интересно. Всегда играл против "Рубина" с двойным настроем. Потому что тюменский клуб – это раздражитель для любой команды ВХЛ. Одолеть рубиновцев почётно. Это я уже почувствовал на себе в матчах с "Зауральем".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024