"Рубин" подписал семь новых игроков

15:20 24 июля 2014
Тюменский "Рубин" продолжает вести селекционную работу в преддверии нового сезона в ВХЛ. На этой неделе клуб подписал контракты с семью новичками. Кроме того, в стане команды есть игроки, находящиеся на просмотре, сообщает официальный сайт клуба.

Защитник Антон Полещук (27 лет) - воспитанник сургутского хоккея. В сезоне 2009-2010 годов выступал за тюменский "Газовик". В 2012 году Полещук в составе нефтекамского "Тороса" стал чемпионом Высшей хоккейной лиги, завоевав Братину.Прошлый сезон провёл в КХЛ, выступая за "Адмирал" из Владивостока и омский "Авангард". Также в послужном списке Полещука значатся такие клубы, как "Металлург" из Магнитогорска, хабаровский "Амур", воскресенский "Химик". В элитном эшелоне отечественного хоккея сыграл 150 матчей.

Защитник Виталий Кропачев является воспитанником челябинского хоккея и выступал за команды из родного города – "Мечел" и "Челмет". В регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ Кропачёв провёл 123 матча, набрав в них 39 очков по системе "гол+пас" - (10+29). При этом у новобранца "Рубина" положительный показатель полезности, равный восьми.В предыдущем сезоне Кропачёв был признан лучшим защитником ВХЛ января. В девяти поединках он забросил три шайбы и выполнил семь результативных передач.

Нападающий Антон Зимин (29 лет) - воспитанник ярославского хоккея. Выступал за "Рубин" в сезонах 2010-2011 и 2011-2012. В 2011 году в составе тюменской команды стал чемпионом ВХЛ. Предыдущий сезон провёл в Нефтекамском "Торосе". Выступал в ярославском "Локомотиве", командах из Воронежа, Кургана, Перми, Екатеринбурга. Четыре сезона отыграл в нижнетагильском "Спутнике". В высшей лиге сыграл 563 матча, набрав 282 очка по системе "гол+пас".

Нападающий Нико Саккетти (24 года) - центрфорвард, способный выполнять функции "крыла", выступал в сильнейшем дивизионе Великобритании - Элитной хоккейной лиге (EIHL). В 50 матчах за "Данди Старз" новобранец "Рубина" набрал 77 очков по системе "гол+пас" - (37+40). В 2007 году Саккетти был задрафтован клубом НХЛ "Даллас Старз" во втором раунде под общим пятидесятым номером. В течение четырёх сезонов он защищал цвета команды из Миннесоты в американской лиге WCHA.

Нападающий Денис Сергеев (30 лет) в прошлом сезоне выступал в пензенском "Дизеле" и "Зауралье" из Кургана. Однако большую часть своей карьеры Сергеев провёл в подмосковном "Витязе". В течение пяти сезонно он играл в составе подмосковного клуба в КХЛ. В 440 матчах новобранец "Рубина" забросил 50 шайб и выполнил 45 результативных передач. При этом мощный нападающий (рост – 186 см, вес – 92 кг) набрал 641 минуту штрафа.

Нападающий Сергей Тополь (29 лет) в предыдущем сезоне защищал цвета "Титана" из Клина и чеховского "Витязя" (КХЛ), где в шестнадцати матчах набрал 5 очков по системе "гол+пас" - (3+2). В 2003 году Тополь был выбран на драфте НХЛ "Ванкувером". В элитном эшелоне отечественного хоккея форвард выступал за омский "Авангард" и "Металлург" из Новокузнецка. Тюменские болельщики знакомы с новобранцем "Рубина" по его игре в ангарском "Ермаке", челябинском "Мечеле" и "Молоте-Прикамья" из Перми. В 197 матчах регулярных чемпионатов и плей-офф ВХЛ Тополь заработал 139 баллов – (77+62).

Нападающий Александр Швецов (25 лет) - воспитанник череповецкого хоккея. Защищал цвета "Рубина" в регулярном чемпионате ВХЛ 2012-2013 годов, проведя 12 матчей.Затем он перебрался в "Сарыарку" из Караганды. В прошлом сезоне обладающий хорошим скоростным дриблингом форвард являлся одним из лидеров атаки тверского ТХК. В 53 встречах Швецов набрал 36 очков по системе "гол+пас" - (17+19). При этом его показатель полезности был равен "плюс 15". Добавим, что в послужном списке Швецова значатся три клуба КХЛ – новокузнецкий "Металлург", московский "Спартак" и "Сибирь" из Новосибирска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024