Филип Бьорк: "О "Рубине" много хорошего рассказывал Нильс Бэкстрём"

11:40 22 июля 2014
В составе тюменского "Рубина", который готовится к очередному сезону в Высшей хоккейной лиге, тренируется шведский защитник Филип Бьорк. Контракт с этим 27-летним игроком сибирский клуб подписал в нынешнее межсезонье, сообщает АСН "Тюменская арена".

"Впечатления о "Рубине" и тренировочном лагере самые положительные. Я занимаюсь с командой полторы недели и постепенно набираю форму, - поделился Бьорк. - О "Рубине" мне много хорошего рассказывал Нильс Бэкстрём, который играл здесь в прошлом сезоне. Можно сказать, что мы – хорошие друзья. Играли вместе ещё на юношеском уровне. Правда, в разных командах, но это не мешало нам общаться. Нильс советовал мне ехать в Тюмень, говорил, что здесь отличная команда, профессиональное отношение руководства к игрокам и комфортные бытовые условия. Теперь я в этом сам убедился".

Также накануне стало известно о том, что сформирован состав участников чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором выступят 24 команды. В том числе, новичок лиги – казанский "Барс". В рамках соревнований клубы ВХЛ проведут двухкруговой турнир, сыграв, как минимум, по одному матчу с каждым из соперников дома и в гостях, передает "Тюменская арена". Также все участники чемпионата будут поделены по географическому принципу (на шесть групп по четыре команды). Внутри своих пулов они встретятся друг с другом шесть раз – по три поединка на выезде и на родном льду. Таким образом, каждый клуб сыграет по 52 матча.

Формат плей-офф останется прежним. В битве за "Братину" сойдутся шестнадцать сильнейших команд. Серии матчей на каждой стадии будут длиться до четырёх побед одного из оппонентов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024