"Рубин" будет готовиться к новому сезону в Финляндии

11:20 20 мая 2014
В рамках подготовки к следующему сезону вице-чемпион Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" в первой половине августа проведёт сбор в Финляндии. Эту страну для одного из тренировочных этапов в летний период руководство команды выбирает уже не в первый раз.

Помимо ледовых занятий и напряжённых тренировок по развитию выносливости функциональных качеств сибиряки сыграют контрольные матчи, сообщает официальный сайт клуба. Интересно, что прошлым летом рубиновцы также работали в Стране тысячи озёр и в одном из поединков разошлись миром с уфимским "Салаватом Юлаевым" (2:2). В Финляндии же к тюменской команде тогда присоединился и защитник Нильс Бэкстрём, который, наряду с ещё одним рубиновцем Сергеем Карповым, по завершению сезона был номинирован на звание лучшего игрока обороны ВХЛ.

Добавим, что сибиряки подписали новый контракт с центрфорвардом Сергеем Севостьяновым. Предстоящий чемпионат ВХЛ станет для этого игрока пятым в тюменской команде. Его по праву можно отнести к одному из самых эффективных нападающих "Рубина". Даже в не лучших своих матчах он действовал полезно и эффективно. В 276 поединках в составе тюменской команды Севостьянов набрал 134 очка по системе "гол+пас", добившись впечатляющего показателя полезности, который равен 62 с положительным знаком.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024