Альпинисты установят флаг на вершите Кала-Патар в Гималаях

16:40 30 апреля 2014
Федерация альпинизма и команда ТрекТур готовят традиционный выезд в Гималаи. В этом году организаторы и участники пройдут не только красивейшей гималайской тропой к Великой и самой могучей горе Эверест высотой 8848 метров, но и покажут начинающим скалолазам и путешественникам скалы Аракульского Шихана, которые находятся на Южном Урале. То есть фактически в горы будет организовано две поездки для начинающих трекеров и альпинистов, которые соберут порядка 150 человек, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе федерации альпинизма Тюменской области.

Команда "гималайцев" в этом году поднимет флаг Тюменской области на вершину Кала-Патар 5540 метров и тем самым отпразднует 70 летие нашего региона.Следует отметить, что в даже в Гималаи на современном этапе может поехать любой желающий с любым уровнем подготовки. Система хостелов и условий позволяет чувствовать себя на тропе и на любой высоте на "отлично". Самому взрослому участнику треккинга в Гималаи - 60 лет. В треккинге каждый день будут проводится йога-часы и обучение в Катманду у настоящих гуру своего дела.

На Урале - скальный массив Шихан, один из самых высоких, его высота достигает - 40 метров в некоторых местах, трассы есть на все этапы подготовки, следует отметить что самому маленькому скалолазу выезда - 5 лет, и он с родителями неоднократно покоряет вертикали не только на скалодромах Федерации, но и на настоящих скалах.Все мероприятия и новости проектов можно посмотреть здесь www.trfa.ru и здесь. nepal2013.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024