Владимир Якушев подвел итоги биатлонного уикэнда в Увате

12:45 08 апреля 2014
Глава региона, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев накануне побывал в Увате, где прошли заключительные гонки чемпионата России по биатлону.

Губернатор встретился с легендой мирового биатлона, четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе главы региона. Александр Иванович, именем которого назван местный стадион, подчеркнул, что всегда с удовольствием приезжает в Уват. По словам легендарного чемпиона, наблюдавшего за соревнованиями, "спор за золото оказался по-настоящему бескомпромиссным. Очень порадовала погода, да и организация соревнований была как всегда на высоте".

Александр Тихонов подчеркнул вклад в развитие биатлона губернатора Тюменской области. "В последние годы в регионе, - отметил он, - создана прекрасная инфраструктура, построены новые спортивные центры, на которых проходят различные рейтинговые соревнования. Биатлон стал очень популярен среди тюменцев".

В Увате губернатор пообщался с ведущими спортсменами, выступающими за сборную Тюменской области - Иваном Черезовым, Андреем Маковеевым, Ириной Старых - и провел встречу с главой администрации Уватского района Иваном Туболом, председателем местной думы Юрием Свяцкевичем. Участники последней встречи обсудили итоги социально-экономического развития территории в 2013 году и его перспективы на текущий год.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024