"Рубин" в шаге от полуфинала кубка ВХЛ

15:50 24 марта 2014

Суперуспешно погостил тюменский "Рубин" в Пензе, где состоялись третий и четвертый матчи четвертьфинальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Напомним, после двух поединков в Тюмени в противостоянии восстановилось равенство 1:1. Поэтому за визит в гости с "Дизелю" болельщикам было тревожно. Однако сибиряки не стали играть у своей торсиды на нервах и выиграли оба гостевых матча, существенно повысив свои шансы на общий успех.

Сначала тюменцы взяли верх в овертайме со счетом 4:3, затем обыграли пензенцев всухую 2:0, сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, счет в серии теперь 3:1, противостояние возвращается в Тюмень. И "Рубин" для выхода в следдующий раунд достаточно выиграть одну игру. Ближайший поединок состоится 25 марта в тюменском Дворце спорта, начало в 19 часов.

Отметим, что уже обеспечила себе выход в полуфинал "Сарыарка", которая не позволила "Кубани" одержать ни одной победы. Близок к сенсации "Буран", который ведет в серии с "Торосом" 3:1. В дуэли "Молота-Прикамья" и "Южного Урала" после четырех матчей установилось равенство 2:2.