Тюменские скалолазы выяснили отношения в "скорости" и "трудности"

17:40 17 марта 2014
Прошедшие выходные юные скалолазы посвятили открытому первенству Тюмени. Соревнования прошли на базе МАОУ ДОД ДЮСШ "Алькор" и собрали почти 200 участников, которые состязались в двух дисциплинах- "скорости" и "трудности", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Поскольку первенство имеет статус открытого, не проигнорировали его и гости. Конкуренцию тюменцам составили тоболяки и ишимцы. Причем, они не остались в стороне от пьедестала почета. Так, в скоростной дисциплине бронзовые медали в своих возрастных категориях заработали представители Ишима - Константин Женихов и Михаил Овчинников. Но основная часть наград все-таки на счету хозяев- воспитанников "Алькора" и ОСДЮСШОР №1.

Отличные результаты показал один из самых опытных "верхолазов", победитель первенств России и Европы, серебряный призер мирового первенства прошлого года Александр Шиков. В категории 1997-1998 гг. р. его результат на двух трассах составил 7, 91 секунды. А вот в группе участников 1999-2000 гг.р. Петр Земляков, воспитанник ОСДЮСШОР №1, занимающий четвертую позицию в детском российском рейтинге, уступил первенство своему коллеге из "Алькора", Артемию Шмонину, и довольствовался серебром. У Артемия, кстати, второй "скоростной" результат по итогам этих стартов- 8, 93 секунды.

У верхолазов есть чуть более месяца, чтобы поработать над ошибками и улучшением уже имеющихся результатов. Уже в начале мая их ждет следующий этап - областные соревнования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024