Александр Легков: "Иностранцы не понимали, где находятся, думали, что на курорте"

15:10 06 марта 2014
Чемпион Олипийских игр в Сочи в соревнованиях лыжников, югорчанин Александр Легков дал интервью sports.ru, в котором в частности рассказал, как для него проходило время до триумфальной гонки на 50 километров, а также поделился впечатлениями от организации Игр.

"Сначала было все плохо. Опять Олимпийская деревня, опять все вместе ходим, еда из пластмассовых тарелок. Каждый день видишь своих соперников, очень сложно настраиваться на гонки. Но после эстафеты пришла уверенность, и стало все гораздо легче. Мне стало даже как-то все нравиться. Но это только то, как я жил. Если вокруг смотреть, то это была самая крутая Олимпиада, конечно, чего тут говорить, - признался Легков, на счету которого также выступления на Играх в Турине-2006 и Ванкувере-2010. - Строения, как все находится близко. Не надо никуда ездить. Вышел из Олимпийской деревни, прошел пять минут, и ты уже на трассе катаешься. Организация. Еда даже хорошая была. Придешь в сауну – мозаики всякие. Бассейн – то же самое. Иностранцы не понимали, где находятся, они думали, что на курорте".

Он вспомнил о том, какую бурю эмоций вызвал у всех болельщиков его блестящий финиш в золотой марафонской гонке в последний день Олимпиады: "Самое главное, мне сейчас звонят друзья-знакомые и говорят, что никакой вид спорта больше по телевизору смотреть не могут. Какой там футбол? Неинтересно! После тех эмоций, что мы все пережили, просто неинтересно! Это факт, я это тоже понимаю. Пройдет месяцок другой, снова сможем и футбол смотреть, и хоккей, и волейбол – что там еще люди смотрят?".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024