Александр Легков: "От "Вечернего Урганта" тренеры решили меня оградить"

13:40 06 марта 2014
Югорский лыжник, олимпийский чемпион Сочи Александр Легков рассказал, как провел первые дни после триумфа на Олимпиаде и почему избежал различных публичных мероприятий и съемок в телешоу, таких как "Вечерний Ургант", в которой уже побывали многие герои сочинских Игр.

"Мои тренеры решили меня от этого оградить. Но мне, на самом деле, очень хочется все это ощутить. Не каждый же день такое происходит, поэтому мне интересно. Но есть гонки, которые мне еще бежать. Ничего, я скоро приеду в Москву и все наверстаю, осталось совсем чуть-чуть потерпеть", - рассказал лыжник в интервью сайту sports.ru. Он также поведал о впечатлениях от церемонии награждения государственными наградами, во время которой олимпийцев поздравил президент Владимир Путин.

"Встретил он нас хорошо. Мне очень интересно было, какой он в жизни. Я же его раньше только по телевизору видел. Ордена вручил. Я получил большое удовольствие от этой встречи. Даже сфотографировался с ним. В инстраграм потом фото выложил", - сказал Легков.

Напомним, Легков выиграл золотую медаль на "королевской" дистанции 50 километров в последний день Олимпиады.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024