Кубок губернатора соберет в Тюмени две тысячи танцевальных пар

10:45 14 февраля 2014

Беспрецедентное количество участников соберут в этом году на тюменской земле Всероссийские соревнования на Кубок Губернатора Тюменской области по танцевальному спорту, Чемпионат и Первенство России по двоеборью среди танцующей молодежи и юниоров, , сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Фонда "Признание". Состязания стартуют в пятницу и завершатся 16 февраля в спорткомплексе "Центральный" города Тюмени.

Более двух тысяч пар будут бороться на тюменском паркете за звание лучших. Такого количества участников не было еще никогда за всю историю танцев.

"На сегодня для участия в соревнованиях зарегистрировалось 2015 пар. Только количество приглашенных на мероприятие судей около сотни, они едут из всех регионов России. По масштабу, по количеству участников это самый крупный турнир в истории танцевального движения России и, разумеется. Тюменской области", - говорит вице-президент Союза танцевального спорта России Вера Шерегова.

Федерация танцевального спорта Тюменской все эти дни занята большой и серьезной работой, ведь Тюменская область – первый регион страны, который задает тон всему спортивному сезону 2014 года. По итогам соревнований будут определяться лучшие пары России, которые представят потом страну на чемпионатах Европы и мира.

Напомним, что, начиная с 2012 года, все чемпионаты и первенства России по танцевальному спорту проводятся блоками, то есть в определенные дни и на определенной территории проходит не одно соревнование, а сразу несколько. В этом году серию чемпионатов начинают именно в Тюмени. Почетное право стать первыми досталось тюменцам неспроста, регион вкладывает немало усилий в развитие спорта и танцев в частности, здесь выросла лучшая команда танцоров и спортивных менеджеров, способных диктовать моду всему миру.

Для некоторых тюменских пар турнир станет испытанием на прочность. Ребята, что называется, с корабля – на бал. Только вернулись из Сочи, где принимали участие в церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр, а тут надо вновь доказывать свое мастерство на домашнем паркете.

Первые соревнования начинаются уже 14 февраля. Финалы состоятся 15 и 16 февраля в 19 часов. Оргкомитет турнира возглавляет Сергей Шерегов, президент Благотворительного фонда поддержки социальных проектов "Признание", советник Губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024