В первый день Игр в Сочи на старт выйдут сноубродисты, фигуристы и фристайлеры

15:40 06 февраля 2014
Зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 6 февраля. В первый день на старт выйдут представители трех видов спорта – сноуборда, фигурного катания и фристайла, сообщает "Тюменская линия".

Начнется обширная программа состязаний в полдень по тюменскому времени, когда стартует квалификация у сноубордистов в слоупстайле. Ранее на Олимпиадах медали в этих соревнованиях, заключающихся в исполнении трюков на снежном спуске, не разыгрывались. Шансов на медали у хозяев в экстрим-парке "Роза Хутор" не очень много. Нашу страну будет представлять 22-летний Алексей Соболев из Новосибирска. По мнению специалистов, место в десятке лучших для него уже будет великолепным результатом. Ведь в нынешнем зачете Кубка мира он находится пока на 27 месте.

С 20 часов зрители будут наблюдать за квалификацией могула во фристайле. Места в финале оспорят женщины, лучше всех справившиеся со спуском по бугристому склону с поворотами между двумя рядами ворот. Мировыми лидерами здесь считаются представительницы Северной Америки. Россию в могуле представляют Регина Рахимова из Чусового Пермского края, выступающая за Томскую область и Краснодарский край Екатерина Столярова, Марика Пертахия из Красноярска и москвичка Елена Муратова. Пока в Кубке планеты они занимают 15, 19, 23 и 40 позиции соответственно.

Главное действо дня оставлено на закуску. Ведь именно в командном турнире в фигурном катании шансы россиян на золото очень высоки. Главными претендентами на медали высшего достоинства также считаются сборные США и Канады. В 21 час 30 минут на лед с короткой программой выйдут мужчины (болеем за одного из самых известных и титулованных фигуристов - Евгения Плющенко), а после них будут состязаться пары (переживаем за Татьяну Волосожар и Максима Транькова).

Все трансляции в прямом эфире можно увидеть на телеканале "Россия 2". "Россия 1" покажет только соревнования фигуристов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024