"Рубин" проиграл в Альметьевске, но остался на первом месте

14:20 06 февраля 2014

Второе поражение подряд в чемпионате ВХЛ потерпел тюменский "Рубин". Вслед за поражением в Волжске от "Ариады-Акпарс" (1:3) сибиряки накануне уступили на выезде и альметьевскому "Нефтянику" со счетом 1:2.

Как это часто бывает, судьбу поединка решил бывший игрок одной из команд. В частности, защитник хозяев Алексей Ермолаев, который раньше выступал в тюменском клубе. В середине первого периода он принял непосредственное участие в голевой атаке, которую завершил Даниэль Насыбуллин, сообщает официальный сайт ХК "Рубин". А в концовке второго отрезка сам произвёл результативный бросок, ставший победным. К слову, у рубиновцев также отличился игрок оборонительной линии - Сергей Карпов. Он сравнял счёт на 20-й минуте. Ему ассистировали коллега по амплуа Нильс Бэкстрём и нападающий Александр Незнамов.

В середине матча тюменцы превосходили хозяев, но свои шансы в атаке упустили. В начале третьего периода сибиряки создали много хлопот защитной линии "Нефтяника", но "перерубить" её не смогли. Во второй половине отрезка игроки "Нефтяника" стали проводить быстрые контратаки. В результате в ворота "Рубина" был назначен буллит. Голкипер Сергей Хорошун вышел победителем в противостоянии с Данилом Файзуллиным. В концовке встречи рубиновцы спасти матч, выпустив на площадку шестого полевого игрока, но счёт не изменился.

Несмотря на серию неудач, "Рубин" сохраняет лидерство в регулярном чемпионате ВХЛ. На счету сибиряков 89 очков в 45 матчах. Обойти подопечных Мисхата Фахрутдинова могут нефтекамский "Торос" и пермский "Молот-Прикамье", которые набрали 88 и 87 очков соответственно и провели на игру меньше.

Ближайший матч в первенстве "Рубин" проведет 13 февраля на своем льду против балашихинского "Динамо".