К чемпионату России в Тюмени модернизируют ледодром

12:00 03 января 2014

Тюмень готовится принять самый масштабный старт страны - чемпионат России по альпинизму (ледолазанию) в новогодние праздники. Соревнования пройдут на ледодроме СК "Патриот" (ул. Тульская 81а).4 - 5 января.

Как рассказали в пресс-службе Тюменской региональной федерации альпинизма, действующий ледодром расширен специально для чемпионата - вмонтирован еще один сектор нависающего карниза, смонтирована рама 17 метров для заливки искусственного вертикального катка для скоростного прохождения маршрута.

Так же заливается одна сосулька для начинающих (любо желающий горожанин может попробовать себя в качестве ледолаза в январе - феврале). Заливка осуществляется с помощью специальной технологии точечного распыления на сетку рамы и требует больших трудозатрат.

Отметим что большинство спортсменом сборной Тюменской области входят в десятку лучших ледолазов мира, а Радомир Прощенко в рамках эстафеты олимпийского огня пролез трассу в 18 метров на Мосту Влюбленных и спустился на другой берег Туры с горящим факелом, передав огонь следующему участнику.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024