"Рубин" устроил разгром челябинскому "Челмету" на его льду

13:25 26 ноября 2013

Самую крупную победу в текущем чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский "Рубин". В Челябинске сибиряки разгромили местный "Челмет" - 7:1, сообщает официальный сайт клуба.

Предыдущая крупная виктория сибирской дружины с преимуществом в три и более голов датировалась 29 сентября. Тогда подопечные Мисхата Фахрутдинова добились успеха в домашнем противостоянии с "Нефтяником" из Альметьевска (4:0). На этот раз такой результат был на табло уже к исходу стартового отрезка. Дубль у гостей оформил Максим Хапов, оба раза отличившийся с передач Максима Зюзякина. Также добились успеха Денис Ячменёв и Сергей Севостьянов. Все голевые атаки были организованы в равенстве. Точным оказался каждый третий бросок игроков приезжей дружины.

Во втором отрезке с интервалом в десять минут дважды зажёг красный свет за воротами уральцев защитник Богдан Гайдаш. Первый раз он реализовал большинство. Автором седьмого гола "Рубина" стал еще один игрок обороны, Александр Сазонов. В начале заключительного периода счёт размочил Игорь Черкасов, на чём голевая феерия на челябинском льду и завершилась.

Добавим, что две результативные передачи в этом матче в активе Романа Волошенко. Также набрали ассистентские баллы Александр Незнамов, Дмитрий Трусов, Артём Зубарев, Ячменёв и Сергей Карпов. В начале третьего периода голкипера "Рубина" Дениса Франскевича заменил Егор Оселедец и сохранил свои ворота на замке.

С 46 очками в активе после 245 матчей "Рубин" делит 2-5 места с "Бураном", "Торосом" и "Казцинк-Торпедо", отставая от лидера первенства ВХЛ "Кубани" на 2 очка.