Тюменские спортсмены завоевали медали чемпионата России по дзюдо

14:30 14 октября 2013

Две медали в копилку сборной команды Тюменской области принесли представители центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Казбек Занкишиев и Артур Хапцев, завоевавшие соответственно серебряную и бронзовую медали чемпионата России по дзюдо среди мужчин.

Весовая категория Казбека Занкишиева – до 90 кг – была представлена 45 участниками. Воспитанник Евгения Печурова провел шесть встреч, четыре из которых окончил досрочно, и лишь в финальной встрече уступил будущему чемпиону Самиру Гучапшеву из Северо-Кавказского федерального округа. В итоге наш спортсмен стал серебряным призером чемпионата.

В самой тяжелой категории – свыше 100 кг – бронзовым призером стал Артур Хапцев, успешно выступивший в пяти встречах. Подопечный Виктора Иващенко уступил только в поединке за выход в полуфинал Андрею Волкову из Центрального федерального округа, в итоге также ставшему третьим.

В заключительный день соревнований прошли командные встречи "стенка на стенку" среди команд 8 федеральных округов и двух городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга. Победу одержала сборная Москвы, на втором месте – представители Сибирского федерального округа, на третьем – команды Уральского и Приволжского федеральных округов.

Напомним, что чемпионат состоялся в Санкт-Петербурге 9 – 13 октября, информируют ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".